Mitglieder Login

GeQiK

Geschäftsstelle Qualitätssicherung
im Krankenhaus

Externe vergleichende Qualitätssicherung nach § 137 SGB V, QS Schlaganfallbehandlung Baden-Württemberg, QS MRSA Baden-Württemberg

Ihre Ansprechpartner in der GeQiK
Ärztlicher Leiter

Bruder, Dr. Ingo

Telefon: 0711 25777-46
bruder@geqik.de

Aufgabenbereiche
  • Geschäftsführung
  • Qualitätssicherung Schlaganfall
  • Datenvalidierung
  • Betreuung ärztlicher Arbeitsgruppen / Strukturierter Dialog
Ärztliche Referentin

Beckert, Patricia

Telefon: 0711 25777-62
beckert@geqik.de

Aufgabenbereiche
  • Betreuung Arbeitsgruppen / Strukturierter Dialog
Referent

Floren, Thomas

Telefon: 0711 25777-43
floren@geqik.de

Aufgabenbereiche
  • Datenmanagement (QS-Daten, Sollstatistiken)
  • Dateneinleseprogramme
  • Statistik Online
  • Zertifikate
Ärztliche Referentin

Hyrenbach, Dr. Sonja

Telefon: 0711 25777-56
hyrenbach@geqik.de

Aufgabenbereiche
  • Betreuung Arbeitsgruppen / Strukturierter Dialog
Ärztliche Referentin

Langendörfer, Dr. Christiane

Telefon: 0711 25777-68
langendoerfer@geqik.de

Aufgabenbereiche
  • Betreuung Arbeitsgruppen / Strukturierter Dialog
  • QS MRSA
Referent

Lin, Yuan

Telefon: 0711 25777-37
lin@geqik.de

Aufgabenbereiche
  • internes Datenmanagement
Referentin

Rode, Susanne

Telefon: 0711 25777-47
rode@geqik.de

Aufgabenbereiche
  • Jahresauswertungen
  • Sonderauswertungen
  • Betreuung Arbeitsgruppen / Strukturierter Dialog
Melanie Arndt
Sekretariat

Arndt, Melanie

Telefon: 0711 25777-48
arndt@geqik.de

Aufgabenbereiche
  • Sekretariat
  • Projektassistenz
Sekretariat

Göpfert, Kathleen

Telefon: 0711 25777-42
goepfert@geqik.de

Aufgabenbereiche
  • Sekretariat
  • Projektassistenz