Geschäftsstelle Qualitätskonferenzen (QualiKo)

bei der Klinischen Landesregisterstelle des Krebsregisters Baden-Württemberg

Unterstützung der onkologischen Qualitätssicherung in Baden-Württemberg

Ihre Ansprechpartner in der QualiKo

Dr. Philipp Morakis, Leitung Geschäftsstelle Qualitätskonferenzen
Stv. ärztlicher Leiter

Morakis, Dr. Philipp

Telefon: 0711 25777-722
morakis@qualiko-bw.de

Aufgabenbereiche
  • Stellvertretender Ärztlicher Leiter KLR
  • Leitung Geschäftsstelle Qualitätskonferenzen
  • Onkologische Qualitätssicherung

Christiane Bauer-Auch, Referentin
Referentin

Bauer-Auch, Christiane

Telefon: 0711 25777-732
bauer-auch@qualiko-bw.de

Aufgabenbereiche
  • Fragen zu Qualitätskonferenzen
  • Onkologische Qualitätssicherung
  • Qualitätskonferenzen Gynäkologische Onkologie
  • Qualitätskonferenzen Dermatologische Onkologie

Dr. Anke Beermann, Referentin
Referentin

Beermann, Dr. Anke

Telefon: 0711 25777-733
beermann@qualiko-bw.de

Aufgabenbereiche
  • Fragen zu Qualitätskonferenzen
  • Onkologische Qualitätssicherung
  • Qualitätskonferenzen Gynäkologische Onkologie
  • Qualitätskonferenzen Hodgkin Lymphom

Dr. Bianka Bubeck, Referentin
Referentin

Bubeck, Dr. Bianka

Telefon: 0711 25777-743
bubeck@qualiko-bw.de

Aufgabenbereiche
  • Fragen zu Qualitätskonferenzen
  • Onkologische Qualitätssicherung
  • Viszeralonkologische Qualitätskonferenzen

Julia Häberlin, Referentin
Referentin

Häberlin, Julia

Telefon: 0711 25777-751
haeberlin@qualiko-bw.de

Aufgabenbereiche
  • Fragen zu Qualitätskonferenzen
  • Onkologische Qualitätssicherung
  • Qualitätskonferenzen Lungenkarzinom
  • Landesqualitätskonferenz

Franziska Kanz, Referentin
Referentin

Kanz, Franziska

Telefon: 0711 25777-725
kanz@qualiko-bw.de

Aufgabenbereiche
  • Fragen zu Qualitätskonferenzen
  • Onkologische Qualitätssicherung
  • Qualitätskonferenzen Lungenkarzinom
  • Qualitätskonferenzen Kopf-/ Halstumoren

Cigdem Oswald, Referentin
Referentin

Oswald, Cigdem

Telefon: 0711 25777-731
oswald@qualiko-bw.de

Aufgabenbereiche
  • Fragen zu Qualitätskonferenzen
  • Onkologische Qualitätssicherung
  • Viszeralonkologische Qualitätskonferenzen
  • Dermatologische Qualitätskonferenzen

Dr. Martin Richter, Referent
Referent

Richter, Dr. Martin

Telefon: 0711 25777-730
richter@qualiko-bw.de

Aufgabenbereiche
  • Fragen zu Qualitätskonferenzen
  • Onkologische Qualitätssicherung
  • Uro-Onkologische Qualitätskonferenzen

Christine Sandu, Referentin
Referentin

Sandu, Christine

Telefon: 0711 25777-728
sandu@qualiko-bw.de

Aufgabenbereiche
  • Fragen zu Qualitätskonferenzen
  • Onkologische Qualitässicherung
  • Viszeralonkologische Qualitätskonferenzen

Referent

Vogel, Tilo

Telefon: 0711 25777-712
vogel@qualiko-bw.de

Aufgabenbereiche
  • Fragen zu Qualitätskonferenzen
  • Onkologische Qualitätssicherung
  • Qualitätskonferenzen Dermatologische Onkologie
  • Uro-Onkologische Qualitätskonferenzen

Dr. Claudia Winzler, Ärztliche Referentin
Ärztliche Referentin

Winzler, Dr. Claudia

Telefon: 0711 25777-723
winzler@qualiko-bw.de

Aufgabenbereiche
  • Fragen zu Qualitätskonferenzen
  • Onkologische Qualitätssicherung
  • Qualitätskonferenzen Kopf-/Halstumoren
  • Qualitätskonferenzen Hodgkin Lymphome

Platzhalter Bild Alexandra Janze, Sekretariat
Assistenz

Janze, Alexandra

Telefon: 0711 25777-721
janze@qualiko-bw.de

Aufgabenbereiche
  • Sekretariat
  • Projektassistenz